Сравнение огнетушителей

12 августа 2015, 22:05

таблица огнетушителей.png

Нормы пожарной безопасности требуют укомплектованности помещений зданий средствами для тушения огня. Первичные средства пожаротушения это — огнетушители. Данные средства позволяют помочь в спасении жизни и здоровья человека в чрезвычайной ситуации, а также оградить имущество от порчи. Это наилучшее решение для тушения огня до приезда пожарной команды.

Огнетушители

Огнетушитель представляет собой устройство для устранения огня, которое приводится в рабочее состояние вручную.

Они могут быть разного объема. На рынке представлены ручные модели малого объема (в пределах 5 л), промышленные решения (от 5 до 10 л), стационарные и передвижные устройства (более 10 л).

По принципу действия устройства разделяются на:

  • углекислотные,
  • порошковые,
  • водные,
  • комбинированные.

Водные огнетушители используются для тушения твердых и жидких веществ, подверженных возгоранию, электрических установок под напряжением в пределах 1000В (расстояние — не меньше 1 метра) и в пределах 36000В (расстояние не должно быть меньше 3 метров). Водные средства первичного пожаротушения представлены моделями с компактной, распыленной, а также мелкодисперсной распыленной струей.

Для тушения возгораний материалов, подверженных тлению, горючих жидкостей на предприятиях промышленности, в складских помещениях используются углекислотные, порошковые и воздушно-пенные огнетушители.

Порошковые установки тушения огня используют различные составы. Порошковый состав может быть общего и специального назначения (для тушения пожаров различных классов).

Воздушно-пенные огнетушители используют в качестве средства борьбы с огнем пену — химическую либо воздушно-механическую, потому в холодный сезон года они доставляются незаряженными.

Подобрать огнетушитель можно с рядом преимуществ, среди которых:

  • высокие возможности тушения огня;
  • широкий спектр предложений под потребности клиента (изделия разного объема, стационарные и передвижные, перезаряжаемые/неперезаряжаемые модели);
  • эстетичность дизайна устройств.

Подобрать и купить огнетушители вы можете так же в компании Торговая сеть пожарного оборудования "Магазин 01"

Вернуться назад
На печать
Источник: https://servis.oxrana1.ru/news.php?id=20&cat=9